Menú
Buscar por:

Precio de alquiler US$11,106 Mensual Dólares Americanos

Detalles del inmueble :

  • País: Panamá
  • Estado / Departamento: Panamá
  • Ciudad: Ciudad de Panamá
  • Localidad: San Francisco
  • Zona: San Francisco
  • Código: 9839177
  • Estado: Usado
  • Área Construida: 617 m²
  • Área Terreno: 617 m²
  • Área Privada: 617 m²
  • Baños: 5
  • Baño medio: Si
  • Garaje: 17
  • Año construcción: 2000
  • Tipo de inmueble: Oficina
  • Tipo de negocio: Alquiler
  • Valor Administración: US$1,727

Descripción Adicional :

✨ Oficina corporativa en alquiler – Calle 50 ✨

Ubicada en un exclusivo edificio boutique en Calle 50, esta impresionante oficina ocupa un piso completo, diseñada para empresas que buscan amplitud, funcionalidad y una imagen corporativa de alto nivel.

🔹 617 m² de construcción

🔹 10 oficinas cerradas

🔹 2 salones de reuniones

🔹 Oficina de recepción para clientes

🔹 22 puestos de trabajo

🔹 Amplio comedor con capacidad para 44 personas

🔹 Cocina totalmente equipada con área de preparación y espacio para chef privado

🔹 5 baños

🔹 17 estacionamientos

La oficina cuenta con ventanales de piso a techo con hermosa vista, además de una pared completa de archivadores decorativos ocultos, ideal para mantener la organización con un diseño elegante.

💼 Se alquila completamente equipada: mobiliario, divisiones y cocina lista para operar.

💰 Precio de alquiler: $11,106

📌 Mantenimiento: $2.80 por m²

Una oportunidad perfecta para empresas que buscan instalarse de inmediato en una ubicación estratégica del centro financiero de la ciudad.

📩 Contáctame para más información o agendar una visita.

Mapa

Street View

Contáctanos
Alvarado
Alvarado Whatsapp
Hoy
Hola, buen día. Cómo puedo ayudarle el día de hoy?

 

Powered by: wasi.co